Wednesday , June 16 2021

সৌদি প্রবাসী স্বামীর ১৫ লাখ টাকা মে’রে দিয়ে দ্বিতীয় স্বামীর ঘরে বে’ইমান স্ত্রী!

লক্ষ্মীপুরে গৃ’হবধূ বিউটি আ’ক্তার তার প্র’বাসী স্বা’মী নজির আ’হমেদকে আ’দালতের মাধ্যমে তা’লাক দিয়েছেন। তবে তা’লা’কের ব্যা’পারটি জা’নতেন না স্বা’মী ন’জির আ’হ’মেদ ও তাঁর প’রিবা’র।

তা’লা’ক দেও’য়ার প’র বি’উটি চা’র মা’স নজি’রের স’ঙ্গে’ই ছি’লেন। এরপ’র নজির বিদে’শ পাড়ি দিলে’ই বি’উটি প্র’তিবে’শী ভা’গিনা ফ’রিদ হো’সেনকে বি’য়ে করে’ন। কিন্তু প্র’বাসীর ঘ’রে থেকেই ফরিদের স’ঙ্গে বিউটি স’ম্প’র্ক রাখে।

একই স’ঙ্গে গত দুই বছরে প্র’তারণা করে নজিরের অ’ন্তত ১৫ লাখ টাকা বিউটি তার বর্তমা’ন স্বা’মী ফরিদকে দিয়েছেন। নজির লক্ষ্মীপুর পৌরসভা’র করইতলা এ’লাকার মৃ’ত নুরুল হকের ছে’লে এবং সৌ’দিপ্র’বাসী।

অ’ভিযু’ক্ত বিউটি সদর উ’পজে’লার চ’ররুহিতা ই’উনিয়নের রসুলগ’ঞ্জ গ্রা’মের ইব্রাহিমের মে’য়ে এবং ফরিদ লক্ষ্মীপুর পৌরসভা’র করইতলা এ’লাকার মৃ’ত মমিন উল্যাহর ছে’লে। সংশ্লিষ্ট সূত্র জা’নায়, ২০১৮ সালের ৩০ জুলাই লক্ষ্মীপুর আ’দালতে নোটারি পাবলিকের মাধ্যমে বিউটি তার প্র’বাসী স্বা’মী নজিরকে তা’লাক দেন।

ওই স’ময় নজির বা’ড়িতেই ছিলেন; কিন্তু তাঁর কাছ থেকে তা’লাকের বি’ষয়টি গো’পন রাখা হয়। একই বছর নভেম্বরের শুরুতে নজির কাজের সন্ধানে সৌ’দি আরব যান। এরপ’র ২০ নভেম্বর লক্ষ্মীপুর আ’দালতে নোটারি পাবলিকের মাধ্যমে বিউটি ১০ লাখ টাকা দেনমোহরে ফরিদকে বি’য়ে করেন। বি’য়ের ঘ’টনাটিও বিউটি প্র’বাসী নজিরের কাছ থেকে গো’পন রাখেন। নজিরের বা’বা-মা দুজ’নই মৃ’ত।

এই সু’যোগে নজিরের দেওয়া স্বর্ণালঙ্কারস’হ অ’ন্তত ১৫ লাখ টাকা স্বা’মী ফরিদস’হ বিউটি হা’তিয়ে নিয়েছেন ব’লে অ’ভিযোগ উঠেছে। এ ব্যা’পারে বিউটি আ’ক্তার ব’লেন, ফরিদ ও তার বোন রোকেয়া আমা’র স’ঙ্গে প্র’তারণা করেছে। আমাকে অন্য ক’থা ব’লে তা’লাক ও কা’বিননামায় স্বাক্ষর নিয়েছে। আমি তাকে স্ব-ইচ্ছায় বি’য়ে করিনি। বিভিন্ন স’ময় আমাকে ফাঁ’দে পেলে নজিরের দেওয়া টাকা ও স্বর্ণালঙ্কার ফরিদ হা’তিয়ে নিয়েছে। প্র’বাসী নজিরের ভাতিজা জাবেদ হোসেন ব’লেন, ‘তা’লাক ও বি’য়ের বি’ষয়টি গো’পন রে’খে আমা’র চাচা নজিরের স’ঙ্গে বিউটি প্র’তারণা করেছে।

এ ঘ’টনায় আ’ই’নানুগ ব্য’বস্থা নেওয়া হবে।’ফরিদের মা নুরজাহা’ন বেগম জা’নান, তার ছে’লে বিউটিকে বি’য়ে করেছে, তা তিনি আ’গে জানতেন না। ছে’লের বি’য়ের জ’ন্য মে’য়ে দেখতে গেলে বিউটি তাদেরকে ঘ’টনাটি জা’নায়। তবে তার ছে’লে বিউটির কাছ থেকে কো’নো টাকা নেয়নি। সু’প্রিম কোর্টে’র আ’ই’নজীবী কাউসার হাসান ব’লেন, ‘তা’লাক দেওয়ার প’রেও বিউটি চার মা’স নজিরের স’ঙ্গে বস’বাস করেছেন।

ফরিদকে বি’য়ের ঘ’টনা না জানিয়ে নজিরের স’ঙ্গে বিউটি প্র’তারণা করেছে। এটি আ’ই’নত দ’ণ্ডনীয় অ’প’রাধ।’ লক্ষ্মীপুর পৌরসভা’র কাউন্সিলর আনোয়ার হোসেন শাহী ব’লেন, ফরিদের স’ঙ্গে বিউটির বি’য়ের ঘ’টনাটি আ’গে জানতাম না। এক না’রী অ’বৈধ’ভাবে দুই স্বা’মীর সংসার করছে, এটি ন্য’ক্কার’জ’নক। ব্য’ক্তিগ’ভাবে ফ’রিদও খা’রাপ ছে’লে। ফরি’দ স’ম্প্র’তি আমাদের এক ম’হিলা কাউ’ন্সিল’রকে মা’র’ধর করেছে। তার শা’স্তি হ’ওয়া প্রয়ো’জ’ন।

জা’নতে চা’ইলে লক্ষ্মী’পুরের অ’তি’রিক্ত জে’লা পু’লিশ সু’পার রিয়া’জুল কবি’র ব’লেন, ঘ’টনা’টি শুনেছি। সা’মাজিক শৃ’ঙ্খলা বজা’য় রাখতে ঘ’ট’না’স্থলে পু’লিশ পা’ঠানো হচ্ছে। লিখিত অ’ভিযো’গ পেলে আ’ই’নানুগ ব্যব’স্থা নেওয়া হবে।