Saturday , May 15 2021

ডিভোর্সের ১ মাস পার হতে না হতেই ফের বিয়ে করলেন সঙ্গীতশিল্পী পুতুল

দাম্পত্য জীবনের দুই বছরের মা’থায় বিচ্ছেদের পথে হাঁটেন ‘ক্লোজআপ ওয়ান তারকা’ খ্যাত সঙ্গীতশিল্পী সাজিয়া সুলতানা পুতুল। চলতি বছরের মা’র্চেই ডিভোর্সের খবর জানিয়েছিলেন তিনি। এক মাস পার হতে না হতেই ফের বিয়ে করেছেন এই গায়িকা। মঙ্গলবার (১৩ এপ্রিল) নিজের ফেসবুকে একটি পোস্টের মাধ্যমে ভক্তদের নিজের দ্বিতীয় বিয়ের খবর জানিয়েছেন পুতুল।

তার দ্বিতীয় স্বামীর নাম সৈয়দ রেজা আলী। তিনি অস্ট্রেলিয়ায় বেড়ে উঠেছেন, সেখানেই একটি ব্যাংকে চাকরি করেন। পাশাপাশি দুর্দান্ত গিটার বাজান। গানের কম্পোজিশনও জানেন বেশ।

ফেসবুকে দুটি ছবি পোস্ট করেছেন পুতুল। একটিতে বধূবেশে নতুন স্বামীর সঙ্গে, অন্যটিতে পরিবারের অন্যান্য সদস্যের সঙ্গে হাস্যোজ্জ্বল নবদম্পতি। ক্যাপশনে লিখেছেন- ‘বিবাহিত জীবনটা সহ’জ, এ কথা যে বলে সে হয় অ’পরিণত, না হয় বোধহীন। কঠিন সমীকরণের বৈবাহিক জীবনকে আম’রা নিজেদের সূত্রে সহ’জ করার চেষ্টা করতে পারি বড়জো’র। বাকিটা সৃষ্টিক’র্তার কৃপা। জীবনটা উদ্ভট এবং নাট’কী’য় না হলে আজকের এমন একটা পরিকল্পনাবিহীন দিনে আমাদের এক হবার কোনো কারণ ছিল না।’

পাত্রের পরিচয় দিয়ে পুতুল লিখেছেন, ‘সৈয়দ রেজা আলী আমা’র গানবন্ধু বহুদিনের। অস্ট্রেলিয়াতে তার বেড়ে ওঠা। সেখানেই ব্যাংকার। তিনি একজন মিউজিক কম্পোজারও, দুর্দান্ত মেধাবী একজন গিটারিস্ট। তার কম্পোজিশনে সম্প্রতি বেশ কিছু গান গাওয়া হয়েছে। আমাদের গানের বহু বছরের বন্ধুত্বকে নতুন একটা মাত্রা দেয়ার কথা ভাবেন রেজার বাবা মা। তাদের কাছ থেকে বরাবরই সীমাহীন স্নেহ ভালোবাসা পেয়েছি। আমাদের দুজনের পরিবারের বড়দের ইচ্ছা অনুসারে একেবারেই ঘরোয়াভাবে শুধুমাত্র পরিবারের সদস্যদের উপস্থিতিতে ঘণ্টাখানেকের প্রস্তুতিতে বিয়ে! দেশজুড়ে লকডাউনের পূর্বক্ষণে এতোটা আকস্মিকভাবে বিয়ের মতো একটা ঘটনার জন্য একেবারেই প্রস্তুত ছিলাম না কেউ।’

নিজেকে নিজেই অ’ভিনন্দন জানিয়ে পুতুল লিখেছেন, ‘শুভকামনা নিজেকে এবং আমা’র সঙ্গী রেজাকে। বিবাহিত জীবনের দুর্গম পথ পাড়ি দেওয়ার মতো বলিষ্ঠ পথিক যেন হয়ে উঠতে পারি। সুরের বন্ধন আত্মা’র বন্ধনে গিয়েও যেন একইরকম সুরেলা থাকে, যেন ছন্দ না কাটে। যেন সুর তাল লয়ের পরিমিতিতে অ’পূর্ব সঙ্গীত সৃষ্টি করতে পারি সংসার নামের এই র’হস্য-দুর্ভেদ্য জায়গাটায়। বন্ধু হিসেবে যেভাবে চিনতাম তাকে, সঙ্গী হিসেবেও সেই চেনাটাই যেন সত্যি হয়।’

প্রসঙ্গত, এর আগে ২০১৯ সালের ২০ মা’র্চ কানাডা প্রবাসী নুরুল ইস’লামের সঙ্গে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হয়েছিলেন পুতুল। বিয়ের ২ বছরের মা’থায় বিচ্ছেদের মতো ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতেই দ্বিতীয় স্বামীর ঘরে গেলেন তিনি।