Wednesday , June 29 2022

সিলেটে পদ্মা সেতু উদ্বোধনের জমকালো আয়োজন বাতিল

স্মরণকালের ভয়াবহ বন্যা অতিবাহিত করছে সিলেট অঞ্চল। সীমাহীন কষ্ট আর দূর্ভোগে আছে সিলেটের বেশি ক্ষতিগ্রস্ত নিম্নাঞ্চলের সর্বস্থরের মানুষ। মুক্তিযুদ্ধ পরবর্তী সময়ে দেশের অন্যতম মেগা প্রজেক্ট স্বপ্নের পদ্মা সেতু উদ্বোধন আগামী ২৫ জুন। পদ্মা সেতু উদ্বোধন নিয়ে সারাদেশের মানুষের মধ্যে উৎসাহ উদ্দীপনা থাকলেও বন্যা কবলিত সিলেটে উৎসবের আমেজ। তাই বন্যাকবলিত সিলেট অঞ্চলে পদ্মা সেতু উদ্বোধনের জমকালো আয়োজন বাতিল করা হয়েছে। সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান এবং আতশবাজি বাদ দিয়ে শুধু মাত্র আলোচনা অনুষ্ঠান রাখা হয়েছে।

আগামী শনিবার (২৫ জুন) সকাল সাড়ে ৯টায় এই আলোচনা সভা সিলেট জেলা পরিষদ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হবে। সকাল ১০টায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা পদ্মা সেতু উদ্বোধন করবেন। পদ্মা সেতুর উদ্বোধনী অনুষ্ঠান সিলেটে বড় পর্দায় দেখানো হবে। আজ বৃহস্পতিবার (২৩ জুন) বিকাল ৩ টায় জেলা প্রশাসকের মিলনায়তনে পদ্মা সেতুর উদ্বোধনী অনুষ্ঠান সফলভাবে উদযাপনের প্রস্তুতিমূলক সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

সিলেটের জেলা প্রশাসক মো: মজিবর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি শফিকুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট নাসির উদ্দিন খান, সিলেট মহানগর আওয়ামীলীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মাসুক উদ্দিন আহমদ, সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক জাকির হোসেন, সিলেট জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি আল আজাদ, সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের সভাপতি মুহিত চৌধুরী। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন প্রশাসনের বিভিন্ন কর্মকর্তা, সাংবাদিক ও জনপ্রতিনিধিরা।