Sunday , February 28 2021

যাদের ভারতীয় অ্যালার্জি আছে, তাদের টিকা না নেওয়াই ভালোঃ জবি উপাচার্য

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) সাবেক ভিপি নুরুল হক নুর এবং নাগরিক ঐক্যের আহ্বায়ক মাহমুদুর রহমান মান্নাকে টিকা দিলে ভারতীয় অ্যালার্জি কমে যাবে বলে মন্তব্য করেছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মীজানুর রহমান।

আজ বৃহস্পতিবার (১১ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের কনভেনশন সেন্টারে করোনার টিকাগ্রহণের পর জবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. মীজানুর রহমান এ মন্তব্য করেন।

জবি উপাচার্য বলেন, অ্যালার্জি দুই রকমের। একটি শারীরিক, আরেকটা ভারতীয়। যাদের ভারতীয় অ্যালার্জি আছে তাদের টিকা না নেওয়াই ভালো। যাদের ভারতীয় অ্যালার্জি তারা পাকিস্তান থেকে টিকা ক্রয় করুক বা অন্য কোথাও থেকে ক্রয় করুক।

জবি উপাচার্য আরো বলেন, জাতির কাছে প্রত্যাশা, সবাই যেন করোনাভাইরাসের টিকা গ্রহণে অংশগ্রহণ করে। আর যাদের ভারতীয় অ্যালার্জি আছে তারা যেন টিকা নেওয়া থেকে বিরত থাকে।

এদিকে, নিজের টিকাগ্রহণের ব্যাপারে জবি উপাচার্য বলেন, আমি সস্ত্রীক করোনাভাইরাসের টিকা নিয়েছি। এখন পর্যন্ত ভালোই আছি। কোনো রকম সমস্যা বা পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া হচ্ছে না। ইনজেকশন দেওয়ার সময়ও কোনো সমস্যা হয়নি। আমরা ইনজেকশন দেওয়ার সময় যে ব্যথা পাই সেটাও হয়নি। বরং টের পাওয়ার আগেই ইনজেকশন দেওয়া হয়ে গেছে।