Friday , April 16 2021

পাবনায় ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করলেন এক হিন্দু যুবক

প্রতিনিয়ত আমাদের চারিপাশে কত রকমের ঘ’টনা ঘটে চলেছে তার সব আমরা জানতে না পারলেও কিছু কিছু ঘ’টনা মিডিয়ার মাধ্যমে চলে

আসে আমাদের কাছে। পাবনা জে’লার ঈশ্বরদী উপজে’লার দাশুড়িয়া ইউনিয়নে হিন্দু ধর্ম ত্যাগ করে ইসলাম ধর্ম গ্রহন করেছেন উৎপল কুমার নামে এক যুবক। গত ২৪ নভেম্বর মঙ্গলবার বিকেলে তার নিজ গ্রাম ঈশ্বরদীর দাশুড়িয়া ইউনিয়নে মসজিদ গলির স;নাত;ন (হিন্দু) ধর্মের

একজন অনুসারী থেকে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করার ঘোষনাটি আনুষ্ঠানিক ভাবে প্র;চার করেন। আ’দালতে হলফনামা অনুযায়ী তার পুর্ব নাম ছিল উৎপল কুমার,পিতার নাম মৃ’ত মন্টু চন্দ্র স’রকার ও মাতার নাম শ্রীমতি অলোকা।

গ্রাম মসজিদ গলি মোড় দাশুড়িয়া, ঈশ্বরদী, পাবনা। বর্তমানে সে তার নাম রেখেছে মোঃ আজমির হোছাইন আলো। আজমির হোছাইন আলো

ওই হলফনামায় উল্লেখ করেন “আমি যেখানে বসবাস করি সেখানে বেশিরভাগ ইসলাম ধর্মের অনুসারি। ইসলাম ধর্ম’র প্রতিটা উৎসব পালন ও তাদের আচার আচরণ আমাকে মুগ্ধ করে দেয় এবং ইসলাম ধর্মের বই পুস্তক পরে আমার মহান আল্লাহ্ ও আল্লাহ্ এর রাসুল (সাঃ) এর প্রতি পূন্য বিশ্বাস জ’ন্মায়। তাই আমি আগে থেকেই গো’পনে ইসলাম ধর্মের আচার আচরণ ও

আনুষ্ঠানিকতা অনুসরন করে আসছি। হিন্দু ধর্মের রীতি নীতি থেকে ইসলাম ধর্ম আমার কাছে ভালো লাগায় আমি গত ১২ নভেম্বর ২০২০ তারিখে জনৈক একজন আলেমের কাছে গিয়ে ইসলামের কালেমা লা ইলাহা ইল্লাল্লাহু মুহাম্মাদুর রাসুলুল্লাহ (সাঃ) পাঠ করে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করি। এ বি’ষয়ে আলো সাংবাদিকদের বলেন “কেউ আমাকে জো’র জবরদস্তি বা

প্রলুব্ধ করে নাই। আমি নিজ ই’চ্ছাকৃত ভাবেই ইসলাম ধর্ম গ্রহন করেছি। সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে সে আরো জানায় “আমি ইসলাম গ্রহন করেছি তাতে কে কি বললো এটাতে আমার কোন যায় আসে না,আমি চিন্তা ভাবনা করেই এসেছি। আমি মনে করি সচেতন মানুষ হিসেবে সকলের উচিত ইসলামের ছায়াতলে আসা। এ সময় তিনি স্থানীয় মুলাডুলি ইউনিয়ন

যুবলীগ এর সাধারন সম্পাদক শফিকুল ইসলাম জামালকে ধ’ন্যবাদ জানান, যিনি তাকে সার্বিক সহযোগিতা করেন।