Friday , April 16 2021

মাহফিলে আলেমদের গালাগাল: সোশ্যাল মিডিয়ায় নিন্দার ঝড়!

সম্প্রতি চট্টগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলার খাগরিয়া ইউনিয়নে এক ওয়াজ মাহফিলে আল্লামা শাহ আহমদ শফী, মাওলানা মিজানুর রহমান আজহারীসহ দেশের কয়েকজন প্রখ্যাত আলেমকে গা’লাগা’ল ও তাদের বি’রুদ্ধে আ’ক্রম’ণাত্মক বক্তব্য দেন মাওলানা মাহবুবুল হক আল কা’দেরী ওরফে নূরে বাংলা। এ বক্তব্য সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হলে তীব্র সমালোচনার মুখে পড়েন নূরে বাংলা।

এই ঘট’নায় ক্ষুব্ধ হয়ে হে’ফাজতে ইসলামের সাতকানিয়ার উপজেলা আমির মাওলানা আবদুল মোবিন সাতকানিয়া থা’নায় ডি’জিটাল নিরাপত্তা আইনে মা’ম’লা করেন। ওই মা’ম’লায় ইতোমধ্যেই তাকে (মাহবুবুল হক আল কাদেরী) গ্রে’ফতার করা হয়েছে। বিষয়টি নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় বইছে নিন্দার ঝড়। ওই ব’ক্তার কঠোর শা’স্তির দাবি জানিয়েছেন নেটিজেনরা।

তরিকুল ইসলাম ফেইসবুকে লিখেন, ‘এরকম দুয়ে’কজনকে বিচা’রের আওতায় আনা গেলে বড় বড় ফে’তনাবা’জরাও সোজা হয়ে যেতো।’ মাহবুবুল হক আল কাদেরীর ফাঁসির দাবি জানিয়ে হাফেজ সফর উদ্দিন কামরান লিখেন, ‘আমরা এমন আলেমদের ফাঁ’সি চাই।’

কাদেরীকে ইমাদ নাজিরের প্রশ্নে, ‘কিরে, একজন আল্লাহ ওয়ালা ব্যক্তিকে কীভাবে সম্মান করে কথা বলতে হয়, এটাও তোমায় কেউ শেখায়নি?’বাহরুল ইসলাম লিখেন, ‘আলেম রুপি শ’য়তান। এরা মুসলমানদের ঈমান নষ্ট’কারী। সমাজে ফি’তনা সৃষ্টিকারী।’এম আর এস আশরাফী লিখেন, ‘নবীর শানে বেয়াদবি করলে প্রশাসন কোথায় থাকে?’এদিকে মাহবুবুল হক আল কা’দেরীকে গ্রে’ফতার করায় এমডি সানাউল্লাহসহ অনেকেই পুলিশকে ধন্যবাদ জানান।