Saturday , January 22 2022

রাস্তায় কয়েক লাখ টাকার বান্ডিল পেয়েও মালিককে খুঁজছিল সে

বরিশাল নগরীর ভাটিখানা এলাকায় খেলতে গিয়ে রাস্তায় কয়েক লাখ টাকার বান্ডিল কুড়িয়ে পেয়েছে সজিব হালদার (১০) নামের এক শিশু।

বৃহস্পতিবার (১১ মার্চ) দুপুরে ভাটিখানা আফগারি দফতর সংলগ্ন রাস্তায় ওই টাকা কুড়িয়ে পায় সে। বর্তমানে টাকার বান্ডিলগুলো থানা পুলিশের হেফাজতে রয়েছে।

সজিব হালদার ভাটিখানা এলাকার শুভোদ হালদারের ছেলে।

কাউনিয়া থানা পুলিশের পরিদর্শক (অপারেশন) মো. লোকমান হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে ভাটিখানা আফগারি সংলগ্ন রাস্তায় সজিব একাই খেলছিল। এসময় সে রাস্তার ওপর কাগজ দিয়ে মোড়ানো একটি বান্ডিল পড়ে থাকতে দেখে। পরে কৌতূহলবশত সেটি হাতে তুলে নেয়। কাগজ খুলে টাকার কয়েকটি বান্ডিল দেখতে পায় সজিব। ঘটনাস্থলের আশপাশে কিছুক্ষণ সে টাকার মালিককে খোঁজাখুঁজি করে। কিন্তু টাকার মালিককে না পেয়ে সে ওই জায়গায়ই অবস্থান করছিল।

তিনি আরও জানান, সজিবের হাতে টাকা দেখে রাস্তার পাশের এক দোকানি ডাক দেন। পরে একজন পথচারী বিষয়টি দেখে মোবাইলে কাউনিয়া থানা পুলিশকে জানান। এরপর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. মিরাজ ঘটনাস্থলে গিয়ে ওই টাকা নিয়ম অনুযায়ী জব্দ করে থানায় নিয়ে আসেন।

কাউনিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আজিমুল করিম জানান, বর্তমানে তার হেফাজতে টাকার বান্ডিলগুলো রয়েছে। টাকা পাওয়ার বিষয়টি ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের জানানো হয়েছে। পাশাপাশি টাকার মালিককে খুঁজতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্ট দেয়া হয়েছে। উপযুক্ত তথ্যপ্রমাণ পেলে প্রকৃত টাকার মালিককে টাকাগুলো ফেরত দেয়া হবে।