Saturday , May 15 2021

ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণে রাখার কার্যকর পদ্ধতি উদ্ভাবন করলেন বাঙালি তরুন

ডায়াবেটিস বহুমূ’ত্র রো’গ। এমন কো’নো ব’য়সের মা’নুষ নেই যারা এই মা’রা’ত্মক রো’গে ভুগছেন না। দেশে ও দেশের বাইরে হু হু করে বাড়ছে ডায়াবেটিস রো’গীর সংখ্যা।

অনিয়’মতান্ত্রিক জী’বনধা’রা, অনিয়’মিত ও অ’প’রিক’ল্পিত খাদ্যাভ্যাসস’হ নানা কারণে ডায়াবেটিস রো’গে আ’ক্রান্ত হচ্ছে মা’নুষ। তবে জেনেটিক বা বং’শগত কারণেও এই রো’গে আ’ক্রান্ত হওয়ার ঝুঁ’কি একেবারেই কম নয়। ব্যয়বহুল চি’কিৎ’সার কারণে নিম্ন আয়ের ডায়াবেটিস রো’গীদের ভু’গতে হয় ধু’কে ধু’কে।

যে কারণে চি’কিৎ’সা বি’জ্ঞানীরা একের প’র এক উ’দ্ভাবনের চেষ্টা করে যা’চ্ছেন ডায়াবেটিস নি’য়ন্ত্রণের প’ন্থা। তবে দেশেই এবার ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণে দারুণ এক সাফল্য অর্জ’ন করেছেন ইসলামী বি’শ্ববিদ্যালয়ের ফলিত পুষ্টি ও খাদ্য প্র’যু’ক্তি বিভাগের স’হকারী অধ্যাপক শেখ শাহিনুর রহমা’ন।

তিনি দেশে উৎপাদিত ও’লকচু ও তা’লশাঁস থেকে উদ্ভাবন করেছেন ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণে রাখার এক কা’র্যকর প’দ্ধতি। ও’লকচু ও তা’লশাঁস দেশে উৎপাদিত হওয়ায় নিম্ন আয়ের ডায়াবেটিস রো’গীদের জ’ন্যও তা দারুণ সুসংবাদ বটে। তা’লশাস ও ও’লকচু যে ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণে রাখতে সক্ষ’ম, স’ম্প্র’তি সেই প্রমাণ দিয়েছেন স’হকারী অধ্যাপক শেখ শাহিনুর রহমা’ন।

শেখ শাহিনুর রহমা’ন জানিয়েছেন, তাল ও ওলকচু ডায়াবেটিস প্র’তিরো’ধে যাদুকরী গু’ণস’ম্পন্ন। ডায়াবেটিসের মাত্রা যদি খুব বেশি না হয় তাহলে তাল এবং ও’লকচু তা নিয়ন্ত্রণ করে স্বাভাবিক মাত্রা’য় নিয়ে আসতে সক্ষ’ম। এমনকি ডায়াবেটিস উ’চ্চ মাত্রা’য় পৌঁছালেও তা নিয়ন্ত্রণ করতে পারবে তাল এবং ওলকচু। তিনি আরও ব’লেন, ভারতীয় উপমহাদেশের মা’নুষের কাছে জ’নপ্রিয় এবং সুস্বাদু খাবার কচি তা’লের শা’স,

পা’কা তা’লের রস এবং অং’কুরিত তা’লের আঁ’টির ভেতরের সাদা শাঁ’স। তবে এই খাবরের প্র’তি ডায়াবেটিস আ’ক্রান্ত ব্য’ক্তিদের প্র’চ’লিত ভ্রা’ন্ত ধা’রণা রয়েছে। অধিকাংশ ডায়াবেটিস রো’গী মনে করেন, এ খাদ্য মিষ্টি জাতীয় হওয়ায় তা খেলে ডায়াবেটিস বাড়বে। তাদের এই ধা’রণার কো’নো বৈজ্ঞানিক ভিত্তি খুঁ’জে পাওয়া যায়নি ব’লে জা’নান, শেখ শাহিনুর রহমা’ন। তিনি জানিয়েছেন, পাকা তা’লের রস নিয়ন্ত্রণে সক্ষ’ম না হলেও ডায়াবেটিসের মাত্রা স্থি’তাবস্থায় রাখে।

তবে কচি তা’লের শাঁ’স ও অং’কুরিক তা’লের শাঁ’স ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণে অধিক সক্ষ’ম। এছা’ড়া মাটির নিচে উৎপাদিত স’বজি ও’লকচু খাওয়া নিয়ে ডায়াবেটিক রো’গীর মধ্যে ভী’তি কাজ করে। কিন্তু ও’লকচু মাটির নিচে উৎপাদিত হলেও এতে অ্যা’ন্টি ডায়াবেটিস রোল আ’ছে। যেগুলো ডায়াবেটিস প্র’তিরো’ধে গু’রুত্বপূর্ণ ভূ’মিকা পালন করে। শাহিনুর রহমা’ন তার গবেষণায় প্রমাণ করেছেন, এগুলো মা’নবদে’হের ডায়াবেটিস বাড়ায় না বরং ক’মিয়ে আনে। তিনি গবেষণায় পেয়েছেন,

পাকা তা’লের রস, কচি তা’লের শাঁ’স, অংকুরি’ত তা’লের আঁ’টির ভেতরের সাদা অংশ এবং ও’লকচুতে প্রচুর প’রিমাণে পুষ্টিগুণ ফা’ইটোকেমিক্যাল রয়েছে। এ উপাদান (ফা’ইটোকেমিক্যাল) দু’টি ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণে ভূ’মিকা রাখে। স্বাভাবিক খাবারের পাশাপাশি এ দু’টি উপাদান প’রিমিত মাত্রা’য় প্রয়োগ করলে ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণে রাখা স’ম্ভব ব’লেও তিনি জানিয়েছেন। তার এই দু’র্লভ গবেষণার স্বী’কৃতিস্বরূপ ইসলামী বি’শ্ববিদ্যালয় শেখ শাহিনুর রহমা’নকে পিএইচডি ডিগ্রি প্রদান করেছে।