Sunday , February 28 2021

শায়খ আহমাদুল্লাহ’র শা’রীরিক অবস্থা বেশি ভালো না!

জনপ্রিয় ইসলামিক স্কলার, দাঈ ও সমাজক’র্মী শায়খ আহমাদুল্লাহ করো’না আ’ক্রা’ন্ত হয়ে গতকাল রাজধানীর একটি হাসপাতালে ভর্তি হন। কিন্তু তার শা’রী’রি’ক অবস্থার অ’বনতি হওয়ায় আজ তাকে স্থা’নান্তর করে ঢাকার অন্য একটি বিশেষায়িত হাসপাতালে নেয়া হয়েছে।

শা’রীরি’ক অ’বস্থার অব’নতি বিষয়টি নি’শ্চিত করে তার ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে বলা হয়, ‘অতি দুঃখের স’ঙ্গে জা’নাচ্ছি যে, শায়খ আহমাদুল্লাহ (হাফিযাহুল্লাহ)-এর শা’রীরি’ক অবস্থা বেশ অ’স্থিতিশীল। প’রিস্থিতি কিছুটা অবন’তি হলে তাঁকে ঢাকার একটি বিশেষায়িত হাসপাতালে স্থা’নান্তরিত করা হয়।

আপনাদের নিকট শায়খের জন্য দোয়ার আরজি পেশ করছি।’ এর আগে গতকাল তার পরিচালিত আস সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে তার করো’না আ’ক্রা’ন্তের বিষয়টি নি’শ্চিত করে বলা হয়, ‘আপনাদের সবার প্রিয় শায়খ আহমাদুল্লাহ দীর্ঘদিন ধ’রে জ্ব’র, সর্দি ও কা’শিতে ভুগছিলেন।

অসু’স্থতা সত্ত্বেও তিনি বিরামহীনভাবে কাজ ক’রেছেন। গতকাল তিনি নাটোরে পূর্বনির্ধারিত একটি মাহফিলে আলোচনা করেন। মাহফিল চলাকালে তিনি অসু’স্থতা বোধ করেন। নাটোর থেকে ফেরার পথে তাঁর শ্বা’সকষ্ট শুরু হয়। অবস্থা গু’রুতর হলে রাত ৩টায় তাকে ঢাকার পা’ন্থপথের একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

চিকি’ৎসকগণ পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে তার ফু’সফুস ক্ষ’তিগ্রস্ত হয়েছে বলে জা’নান।’ পেজে আরো বলা হয়, ‘হাসপাতালে ভর্তি হওয়ার পরপরই তার শ’রীর থেকে কো’ভিড-১৯ টেস্টের নমুনা সংগ্রহ করা হয়। টেস্টে তাঁর করো’না পজিটিভ ধ’রা প’ড়ে।’